Cuenca

Cuenca | inventario de las vías pecuarias de cuenca.

El Inventario de la provincia de Cuenca comprende 686 vías pecuarias, que se distribuyen en, 164 Cañadas, 62 Cordeles, 73 Veredas, 214 Coladas, 105 Abrevaderos y 68 Descansaderos, con una longitud de 2.584 kilómetros y una superficie de 9.406 hectáreas.

El Inventario de Vías Pecuarias de la provincia de Cuenca, están depositado en la Dirección General de Montes y Espacios Naturales de la Consejería de Agricultura, la cual procederá cada dos años a la actualización y revisión del mismo.

  • Caballera: indica el otro término municipal en el caso en que la anchura de la vía pecuaria se reparta entre dos términos municipales, es decir discurra caballera entre dos municipios; además se añade el nombre de la vía pecuaria si es diferente. Cuando un tramo es caballero, los campos anchura y superficie están divididos a la mitad para repartir en cada término municipal la parte correspondiente. Debe de tenerse en cuenta que esto es una aproximación, ya que no siempre el eje de la vía pecuaria tiene que coincidir con la línea divisoria de términos municipales, además pueden existir varias versiones de una misma línea divisoria de términos, según el organismo que publique cartografía.
  • Otras características: indica con letras si la Vía Pecuaria está deslindada (D), amojonada (A), o afectada por concentración parcelaria (CP).

MunicipioNNombre local via pecuariaNombre del Gran RecorridoLongitud (m)Anchura legal (m)Superficie (ha)Características  Caballera
Abia de la Obispalía1Cñ Real Ramal n°4Cñ Real de Jábaga5.68175,2242,7343CP
1.57637,615,9273CPCuenca (Villanueva de los Escuderos)
Acebrón, Elcsvp
Alarcón1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía1.37175,2210,3144CPDA
2Cl de los Arrieros4006,000,2400CPHonrubia
3.00012,003,6000CP
1.1006,000,6600CPCañadajuncosa
50012,000,6000CP
5.0006,003,0000CPOlmedilla de Alarcón
6.00012,007,2000CP
1.50012,001,8000CP
1.4006,000,8400CPPozorrubielos de la Mancha (Pozoseco)
Albaladejo del Cuende1Cñ Real denominada "La Vereda"4.11475,2230,9420CP
Albalate de las Nogueras1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta9.06075,2268,1473CP
Albendeacsvp
Alberca de Záncara, LacsvpCP
Alcalá de la Vega1Cñ RealCñ Real n° 127.36675,2255,4064CP
2Vr de las Monjas52021,001,0920CP
84616,001,3536CP
3.59120,897,5008CP
4Cl del Camino de Moya7824,980,3893CP
5Cr del Camino Pajar de Remigio Gómez a Talayuelas2.32537,618,7460CP
6Vr de Cañaltillo a la Portera de Hoya Cubillas1.05920,892,2124CP
7Vr del Cabezuelo del Cacharro a Hoya Cubillas1.01920,892,1279CP
8Vr de la Cejuela a Hoya Cubillas99220,892,0718CP
9Cr de la Romera al Vado de los Carros y Casa de los Cesteros3.47637,6113,0724CP
10Vr de la Romera a las Tinadas de Martín Gómez46620,890,9744CP
11Vr de las Tinadas del Cerro a las del Cerrillo66020,891,3798CP
12Cr de la Era de Fermín Sánchez al Calarizo78337,612,9462CP
13Cl de los Castillejos a la Fuente de la Mesta39820,890,8312CP
2.31762,6714,5206CP
14Cr de la Tasonera al Collado de Hoya Mingorro55337,612,0785CP
15Cr del Collado de Hoya Mingorro al Estrecho de Corbín1.15237,614,3322CP
16Cr del Corral del Tío Valle al Collado de Hoya Mingorro71737,612,6982CP
17Cr del Cerrillo de la Corcheta al Estrecho de Corbín2.58537,619,7218CP
18Ab de Fuente Somera--sdCP
19Ds del Collado de Hoya Mingorro--sdCP
20Ab de las Fuentezuelas--sdCP
Alcalá de la Vega (El Cubillo)1Vr del Camino del Cubillo4.00020,898,3563
2Vr a la Berezosa3.48220,897,2734
3Vr de la Tejería1.12320,892,3465
4Ab de Valdelacasa27958,501,6341
Alcantud1Vereda n° 155014,000,7700CP
2.70014,003,7800CP
1004,000,0400CP
1802,000,0360CP
3.7505,001,8750CP
2Vereda n° 2 de la Pinosa5.5845,002,7921CP
3Ab de Ganado de la Vr n° 10,0500CP
4Ab -Ds El Cascajal0,0400CP
Alcázar del Rey1Cñ Real de MolinaCñ Real de Molina2.40837,619,0551CP
4.89618,819,2099CPCampos del Paraíso (Carrascosa del Campo)
2.08418,813,9199CPCampos del Paraíso (Loranca del Campo)
Alcohujate1Cñ Real de Molina de AragónCñ Real de Molina5.03437,6118,9346Cañaveruelas
Alconchel de la Estrella1Cl de Fuentelespino de Haro7.0358,365,8809CP
2Cl del Camino Murciano7.7348,366,4653CP
Algarra1Cñ Real n° 13 de la Cruz del Marino al Collado del Lobo3.93175,2229,5656
2Cr del Pueblo de Salvacañete o del Camino del Fraile1.29937,614,8864
3Vr del Camino del Cubillo o de las Monjas3.34120,896,9795
4Cr de Ganados [Cr del Pinar]1.87437,617,0498
Aliaguilla1Cñ Real n° 12 o del Collado de Pedro ChovaCñ Real n° 125.14475,2238,6905
2Cr del Collado de Sancho Gil7.64637,6128,7577
3Cr del Collado de la Plata7.87637,6129,6213
4Cl del Charcón9.02015,0013,5300
4Cl del Charcón2928,000,2337
5Ab del Charcón--sd
Almarcha, La1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense1.58837,615,9725CPVillalgordo del Marquesado
Almendros1Cñ Real de JábagaCñ Real de Jábaga16.24275,00121,8140
2Vr de los SerranosCñ Real de Molina5.91420,0011,8287
Almodóvar del Pinar1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos10.86475,0081,5620CPA
Almonacid del MarquesadoscCP
Altarejos1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense5.41122,0011,9041CP
Altarejos (Poveda de a Obispalía)csvpCP
Arandilla del Arroyo1Cl del Camino entre Alcantud y Valdeolivas2.69014,003,7660CP
Arcas del Villar (Arcas)csvp
Arcas del Villar (Villar del Saz)csvp
Arcos de la Sierra1Cl del Camino de Cuenca4.2008,003,3600CP
2Cl de Ribatajada2.02712,502,5338CP
3Cl del Puente del Badillo3.70015,005,5500CP
1.1308,000,9040CP
1.17012,501,4625CP
4Cl de Castillejo1.82710,001,8267
5Ds de la Tinada de San Sebastián--2,3680
Archilla de Cuenca (Chillaron de Cuenca)1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense1.75075,2213,1635CP
1.50037,615,6415CPCuenca (Nohales)
Archilla de Cuenca (Arcos de la Cantera)csvp
Arguisuelas1Cl de la Dehesa Boyal8.21333,4427,4633CP
2Ab del Prado de San Jorge--sd
Arrancacepas1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta8.56737,6132,2186CP
2Cl de los Villarejos5947,000,4160CP
3Ds de San Roque--0,7040CP
4Ab de los Villarejos--0,2160CP
5Ab de la Ruidera--2,0000CP
Atalaya del Cañavate1Vr de los Calvillos3.8426,002,3053CP
2.4566,001,4734CPVara del Rey
Barajas de Melocsvp
Barchín del Hoyo1Cñ Real de Castilla o de los SerranosCñ Real de Andalucía1.51875,2211,4184CPA
2.83037,6110,6436CPAGabaldón
339Variable0,9681CPA
Bascuñana de San Pedrocsvp
Beamudsc
Belinchón1Cl de la Dehesilla o el Gramón2.7008,002,1600
2Ab-Ds de la Fuente de la Piquera0,0680
Belmonte1Vr de la Cervalera10.10012,0012,1200CP
Belmontejo1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense9.85220,0019,7048CP
Beteta1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta6.05075,2245,5081
4.55075,2234,2251
2Cr de los Torcones al Puntalón4.10037,6115,4201
3Ramal de la Hoya del Cesarejo al Puente de Vadillos2.20020,004,4000
4Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense2.66675,0019,9910DA
Beteta (Cñ de la Torre)5Cñ Real de Guadajara a Tragacete1.82837,506,8550Valsalobre
Beteta (Valtablado de Beteta)5Cñ Real de Guadajara a Tragacete4.71637,5017,6850Peñalén (GUADALAJARA)
Beteta (Tobar, El)1Cñ Real de Beteta90075,226,7698
2Vr del Colado de Valdelosmojones a la Cñ Real de Beteta7.80010,007,8000
3Ds del Collado de Valdelosmojones0,3670
Boniches1Cr de la Cabeza del Serval12.81437,6148,1952
2Cr del Atajo7.65037,6128,7705
3Vr del Espinillo37420,890,7823
4Vr del Cementerio1.26320,892,6377
5Vr de las Cabezuelas1.88920,893,9453
2314,000,0925
6Vr de la Cofradía1.73820,893,6298
7Ab de las Cabezuelas--sd
8Ds de Entre Caminos--sd
Buciegascsvp
Buenache de AlarcónscCP
Buenache de la Sierra1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense5.34875,2240,4731DA
20437,610,7441DAPalomera
5.23875,2239,1085DA
2Ds El Verdinal0,4870DA
Buendíacsvp
Campillo de Altobuey1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos1.58220,003,1641CPD
13.63475,22102,5542CPD
Campillos- Paravientos1Cñ RealCñ Real n° 1221525,000,5371CP
9.74475,2273,2966CP
2Cl del Puntal de la Mina al Ab de Santa Quiteria1.66020,003,3208CP
3Cl del Ardal1.35420,002,7075CP
4Cl del Cejarrón1.94231,006,0204CP
5Cr del Atajo2.05137,617,7147CP
6Cr de la Cabeza del Serval ó del Collado Valhondo89437,613,3636CP
7Ab de Santa Quiteria--sdCP
Campillos-Sierrasc
Campos de Paraíso (Carrascosa del Campo)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta6.83337,6125,6991CP
2Cñ Real de JábagaCñ Real de Jábaga8.98875,2267,6084CP
3Cñ Real de MolinaCñ Real de Molina4.89618,819,2099CPAlcázar del Rey
Campos de Paraíso (Loranca del Campo)1Vr de Molina, ramal n° 72.08418,813,9199CPAlcázar del Rey
Campos del Paraíso (Olmedilla del Campo)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta5008,000,4000CPCampos del Paraíso (Valparaíso de Abajo) (Cñ Real de Ganados Ramal n° 6)
4.6938,003,7544CP
Campos de Paraíso (Valparaíso de Abajo)1Cñ Real de Ganados-Ramal n°6Cñ Real de Beteta3.08275,2223,1864
43822,800,9984CPCampos del Paraíso (Olmedilla del Campo) (Cñ Real de Beteta)
2Cñ Real de Ganados-Ramal n°4Cñ Real de Jábaga53475,224,0196CP
61010,000,6103Torre¡oncillo del Rey
Campos de Paraíso (Valparaíso de Arriba)sc
Canalejas del Arroyocsvp
Cañada del Hoyo1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía4.39275,2233,0254DA
2.344Variable8,3925DA
2Ds de la Fuente del Milano4,7833DA
Cañadajuncosa1Vr de la Cañada1.99420,894,1658CP
Cañamares1Cr del Pago de ValsecoCñ Real de Beteta36937,611,3885CP
5.6827,003,9776CP
3Vr de la Dehesa1.35420,892,8294CP
4Cl de BetetaCñ Real de Beteta3.46825,008,6709CP
5Ds de la Erilla1,3340CPDA
Cañavate, El1Vr de la Cañada7.3377,005,1357CP
Cañaverascsvp
Cañaveruelas1Cñ Real de MolinaCñ Real de Molina2.1018,001,6805CP
91516,001,4646CPAlcohujate
1.51637,655,7069CP
2.6038,002,0827CP
Cañetesc
Cañizaressc
Carboneras de Guadazaón1Cñ del Pajar de EscuderoCñ Real del Reino3.25753,0017,2638CPD
96875,227,2837CPD
3.99075,2230,0130CPD
2Cl del Prado de la Escalera64512,000,7739CP
35425,000,8849CP
85745,003,8567CP
3Cl de Fuente Peñuela2.34920,004,6975CP
4Ab de la Magdalena y servidumbre5,8690CP
5Cl del Vallejo de Artibáñez2.23220,894,6633CP
6Vr del Pajar de Resa52220,891,0900CP
7Cl de Santo o del Calvario53520,501,0969CPD
8Majada y Vr del Cerro Cabeza de la Laguna1.22510,001,2253CP
2.44820,895,1141CP
9Cl del Coladillo5.88610,005,8864CP
2.12530,006,3760CP
10Vr y Ab de la Fuente del Villar58020,891,2120CP
15130,000,4533CP
83978,256,5635CP
11Cl de Montemayor2.40465,0015,6268CP
12Ab del Prado de San Jorge--sdCP
Cardenete1Cñ Real13.10075,2298,5382
2Cl de la Mina1.30018,002,3400
3Cl del Tejar al Ardal y la Povedilla8.40018,0015,1200
4Cl de las Balsas2.30018,004,1400
5Cl del Escobar2.50018,004,5000
6Cl de la Fuente de la Hoya1.90018,003,4200
7Cl de las Chorreras4.50018,008,1000
8Cl del Tabonar2.35018,004,2300
9Cl del Santillo61518,001,1070
10Ds Lomas de Poniente y Saliente--2,0000
11Ds Lomas de San Quilez--0,7000
12Ds Fuente de la Povedilla--0,9000
13Ds-Ab de la Fuente de la Dehesilla--1,0000
14Ds-Ab del Santillo--1,0000
15Ds-Ab del Toril de Ojo Claro--1,7364
16Ds del Escobar--0,2580
17Ds-Ab de la Fuente de la Hoya--0,5000
Carrascosasc
Carrascosa de Haro1Cñ Real del Molino del BlancoCñ Real Conquense2.71375,2220,4577CPDA
Casas de Benítez1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía5.03875,2238,0786DA
2.88037,6110,8317DAPozoamargo
2Cr de Murcia7.07537,6126,6072
3Cl de la Veredilla al Júcar1.50913,001,9615
Casas de Fernando Alonso1Vr entre Casas de Haro y Casas de Fernando Alonso3.5005,001,7500CP
2Ab Pozo de la Arena0,3757CP
Casas de Garcimolina1Cñ Real n° 13 de la Cruz del Marino al Collado del Lobo7.28175,2254,7679
2Vr del Camino del Cubillo o de las Monjas2.41120,895,0356
Casas de Guijarrocsvp
Casas de Haro1Cl del Camino Viejo de La Roda a Minaya3.50010,003,5000
2Vr entre Pozoamargo y Casas de Fernando Alonso5.40020,0010,8000
Casas de Guijarrocsvp
Casas de los Pinos1Cñ Real de los MurcianosCñ Real de La Mancha a Murcia4.22737,611,6028DAVillarrobledo (ALBACETE)
Casasimarrocsvp
Castejóncsvp
Castillejo de Iniestacsvp
Castillejo-Sierracsvp
Castillo-Albarañez1Cñ Real de Beteta53322,001,1729Villas de la Ventosa (Bólliga)
Castillo de Garcimuñozcsvp
Cervera del Llano1Cñ Real de los Chorros (Ramal del Poniente u Hoja Derecha)Cñ Real Conquense9.11120,8919,0334CP
2Cñ Real de los Chorros (Ramal del Saliente u Hoja Izquierda)Cñ Real Conquense93120,891,9442CP
1.65510,451,7295CPLa Hinojosa
26510,450,2767CPOlivares del Júcar
Cierva, La1Cñ Real de la CiervaCñ Real de Andalucía8.06275,0060,4637CPDA
Cuenca1Cñ Real de Rodrigo-ArdazCñ Real Conquense5.00075,0037,5000DA
14.319variable8,4969DA
16.15875,22121,5391DA
1.08375,228,1452DA
2Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense5.96075,2244,8213DA
9.64275,2269,2758DA
31.16175,22234,4000DA
5.414variable39,9138DAPalomera
3Cñ Real de Alcudia a Tragacete ó de Molina Subtramo I1.60137,6148,5468DATragacete
5.71775,22DA
4Cñ Real del Teresillo10.10075,2275,9722
5Cñ Real de La CiervaCñ Real de los Serranos3.08875,2223,2284DA
1.95175,2214,6789DA
5.13875,2238,6480DA
6Cñ del Rodenal85075,226,3937
7Cr de los Astiles17.42037,6165,5166
8Cr de HuelamoCñ Real Conquense10.64037,6140,0179DA
9Cr que une la Cñ Real de Rodrigo Ardaz con la Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense4.07837,6115,3364DA
10Ds y Ab de las Truchas--0,2990D
11Ds y Ab La Moratilla--0,5225DA
12Ds y Ab de Cñ Honda--1,7754DA
13Ds y Ab de la Fuente de los Asperones--1,9392DA
14Ds de El Marañal--0,5250
15Ds y Ab de la Fuente de El Medio--3,2057DA
Ds Fuente [Cñ] de las Tablas--1,6000DA
Cuenca (Cólliga)2Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense8.35820,0016,7169CP
95610,000,9558CPCuenca (Villanueva de los Escuderos)
54675,224,1070
Cuenca (Melgosa, La)csvp
Cuenca (Mohorte)csvp
Cuenca (Tondos)csvp
Cuenca (Villanueva de los Escuderos)1Cñ Real n° 4Cñ Real de Jábaga3.80037,6114,2918CPFuentenava de Jábaga (Jábaga) y Abia de la Obispalía
2Cñ Real de Rodrigo Ardaz, ramal n° 3Cñ Real Conquense2.09320,004,1860CP
37210,000,3720CPCuenca (Cólliga)
Cueva del Hierro1Cñ Real de Guadalajara a Tragacete3.35037,5012,5625Poveda de la Sierra (GUADALAJARA)
3.20075,0024,0000
2Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense3.52875,0026,4846DA
Chumillas1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía3.25475,0024,4047CPDA
2Cl del Camino de Chumillas5.2728,364,4071CP
3Cl de Buenache ó Camino Real de Olmeda del Rey a Piquer3.49815,005,2467CP
Enguidanos1Cl del Molino Chafé12.5858,0010,0680
2Cl del Puente de Charandel11.48618,0020,6748
3Cl de San Roque26.1138,0020,8904
4Cl del Camino de Campillo4.53110,004,5310
5Ab "El Abrevaor"--0,4550
Fresneda de Altarejos1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense1.79275,0013,4409DA
7.22675,0054,1949DA
1.94975,0014,6211DA
2.25125,005,6277DA
2Cñ Real de Rodrigo Ardaz1.13737,614,2759DA
3Ds Jesús del Puerto--0,4700
4Apartadero Camino de la Mota--0,3600
5Ab Puente Vieja--0,6000
Fresneda de la Sierracsvp
Frontera, La1Cñ Real de Beteta78837,612,9637CPCañamares
Fuente de Pedro Naharrocsvp
Fuentelespino de Haro1Cl del Camino de la Vega o Carrera de Huete5.9658,004,7724CP
2Cl del Camino de Osa de la Vega por Fuentelespino de Haro a Alconchel de la Estrella13710,000,1366CP
5.44712,006,5359CP
1.33816,002,1408CP
3Ab de la Fuente de Gelibert--0,0716
4Ab del Pozo de Mansegarejo--0,0314
5Ab de Haza del Prado--0,1788CP
Carril hasta el Ab Haza del Prado3753,000,1125CP
Carril hasta el Ab del Vado de las Guijas50015,000,7500CP
Ds- Ab del Puente de Piedra en Paso Castillo--0,3575
Cl al Ab de la Fuente de Gelibert1.0005,000,5000CP
Cl al Ab del Pozo de Mansegarejo1.2005,000,6000CP
6Ab del Vado de las Guijas--sdCP
Fuentelespino de Moya1Cñ Real n°12Cñ Real n° 128.40575,2263,2201CP
2Cr del Pinar8.90837,6133,5040CP
3Cl de la Fuente del Hoyo al Rodeno del Puntal de San Francisco8247,000,5765CP
4Cl del Rodeno a la Cabezuela1.73410,001,7335CP
4Cl del Rodeno a la Cabezuela93720,891,9578CP
5Cl del Puntal de las Hoyas de los Dentales a la Tinada de Las Cabezuelas31252,651,6442CP
6Cl de las Charquillas a La Cabezuela8747,000,6116CP
7Cl del Llanillo al Puntal de la Hoya de los Dentales38316,710,6403CP
8Cl de los Tornajuelos al Vallejo de San Martín1.0327,500,7737CP
9Cl del Camino de Henarejos49513,370,6619CP
10Cl al Ab de la Fuente del Villar3737,000,2613CP
11Cl del Camino de Landete2.6427,001,8494CP
12Cl del Pedazo de la Yubada76610,000,7663CP
13Cl de la Granja1.3997,000,9792CP
14Cl del Cementerio por los Tornajos de Moya, Vallejo de la Villa, a la Sabinilla1.2397,000,8673CP
15Cl del Puntal de las Hoyas de los Dentales al Camino de Campillos1.3607,000,9518CP
16Cl del Camino de Campillos3.7727,002,6401CP
17Ab de la Fuente del Hoyo--sdCP
18Ab del Pozo de los Tonajuelos--sdCP
19Ab del Tornajo del Hoyo--sdCP
Ab de la Fuente del Villar--sdCP
Fuentenava de Jábaga (Jábaga)1Cñ Real de Rodrigo Ardaz (Ramal N°3)Cñ Real Conquense89475,226,7149CPDA
2Cñ Real de Collado Rubio (Ramal N°4)Cñ Real de Jábaga6.03575,0045,2625CPDA
2.56175,2219,2638CP
1.97237,617,4152CPCuenca (Villanueva de los Escuderos)
Fuentenava de Jábaga (Navalón)csvpCP
Fuentenava de Jábaga (Sotoca)csvpCP
Fuentenava de Jábaga (Villar del Saz de Navalón)csvpCP
Fuentes1Cñ Real n° 9 ó de AndalucíaCñ Real de Andalucía10.646Variable49,2690CPDA
Fuertescusa1Cr de los Astiles5.30037,6119,9333
50018,800,9400Cañizares
Gabaldón1Cñ Real de Castilla o de los SerranosCñ Real de Andalucía2.90530,008,7150CPDA
5.70075,2242,8754CPDA
2.83037,6110,6436CPDABarchín del Hoyo
839Variable5,0907CP
2Ab de la Laguna del Verezo--sd
Garaballa1Cñ Real del Collado de Pedro ChovaCñ Real n° 1211.10075,2283,4942D
Gascueñacsvp
Graja de Campalbo1Cr de Graja de Campalbo4.10037,5015,3750
2Cr de la Coneja4.2008,003,3600
Graja de Iniesta1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos3.10775,2223,0716D
577Variable1,1810DPuebla de Salvador
28475,002,0783D
Henarejos1Cñ Real n°12Cñ Real n° 125.76375,2243,3523CP
2Cñ Real del ReinoCñ Real del Reino3.18075,002,3776CPD
3Cr por la Fuente de la Cuadrilla al Río Henares10.78237,6140,5494CP
4Cr a la Fuente del Manojal89937,613,3822CP
5Vr del Collado del Barranco por la Fuente de la Plata5.95620,8912,4412CP
6Cl de la Fuente del Torcón80115,001,2019CP
7Cl del Calvario94210,000,9422CP
8Cl a la Fuente del Pedrón62420,001,2482CP
9Cl a la Fuente de la Lengua1.22210,001,2217CP
10Ab del Estrecho del Molino--sdCP
11Ab del Estrecho de la Vega Hondanera--sdCP
12Ab del Charco del Cadorzo--0,1257CP
14Abrevadero--sdCP
15Ab de la Fuente de la Plata--sdCP
16Ab de la Fuente del Torcón--sdCP
17Ab de la Fuente del Pedrón--sdCP
18Ab de la Fuente de las Lenguas--sdCP
Herrumblar, El1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos5.14837,6119,4174Iniesta
2Cl de Vadocañas4.32916,807,2734
Hinojosa, La1Cñ Real de Los ChorrosCñ Real Conquense61875,224,5991CPDA
1.65510,001,6555CPDACervera del Llano
7.92020,8916,5449CP
64175,224,8224CPDA
73975,225,4054CPDA
2.50020,895,2225CP
3.65316,4600CPDAMontalbanejo
2.90011,703,3925CP
Hinojosos, Los1Cr de los SerranosCñ Real de Jábaga10.06937,6137,8688
2Cl de los Hinojosos a Monreal del Llano3.59810,003,5982
3Cl de los Hinojosos a Hontanaya46210,000,4623
12.59910,0012,5994
4Cl de los Hinojosos a Villanueva del Alcardete8.47610,008,4762
5Cl del Camino de Monreal del Llano a Mota del Cuervo1.6105,000,8050Santa María de los Llanos
Hito, El1Cl del Camino Real de El Hito a Villar de Cañas2.7598,002,2071CP
2Cl de la Calzada ó Camino Romano8.6948,006,9553CP
Honrubiacsvp
Hontanaya1Cl del Camino de Osa de la Vega a Villamayor de Santiago5.40216,008,6426
2Cl del Carril de las Carretas y de Quintanar de la Orden19010,000,1899
5.38310,005,3830
3Cl de los Hinojosos a Hontanaya7.10710,007,1071
Hontecillassc
Horcajo de Santiago1Vr Real de MerinasCñ Real de Molina7.22724,0317,3671Pozorrubio de Santiago
1.28724,033,0921Villamayor de Santiago (Cñ Real de Merinas ó del Llano)
2Ds del Piorno--sd
3Ds de la Chocolatera--sdPozorrubio de Santiago
4Ds del Chozo del Tío Leandro--sdPozorrubio de Santiago
Huélamo1Cr de HuélamoCñ Real Conquense12.39037,6146,5977DA
2Vr de la Veredilla de la Casa del Cura7.50010,457,8375Valdemeca
3Cñ Real de los Chorros162Var.0,2943DA
Huelvescsvp
Huerguina, La1Cr de la Cabeza del Sirval [Serval]2.40018,804,5120Boniches
Huerta de la Obispaliacsvp
Huerta del Marquesado1Cñ Real3.00037,6111,2830Campillos-Sierra
1.00075,227,5220
Huetecsvp
Huete (Bonilla)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta3.43320,897,1713CP
Huete (Caracenilla)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta6.18520,8912,9197CP
Huete (Castillejo del Romeral)csvp
Huete (Moncalvillo de Huete)csvp
Huete (Saceda del Rio)sc
Huete (Valdemoro del Re y )csvp
Huete (Verdelpino de Huete)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta5.78175,2243,4834CP
Iniesta1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos91575,226,8434D
5.14837,6119,3687DEl Herrumblar
2.41975,2217,8861D
2Vr de Villanueva de la Jara9.00016,8015,1200
3Vr de Valdocaños16.09216,8027,0344DA
4Cl de la Graja3.24315,004,8647
5Ds Ab del Mosquito--1,1000
6Ds Ab del Adove--1,3000
7Ds Ab de la Calera--1,5200
8Ds Ab de la Graja--0,8500
9Ds Ab Pozo de Cuatro Bocas--0,2340DA
10Ab Pozo de Ruidiez--0,0003
Laguna del Marquesado1Cr de las Torquillas1.10018,752,0625Huerta del Marquesado
5.60037,5021,0000
2Vr de la Veredilla de la Casa del Cura1.10010,001,1000Valdemeca
4.50020,009,0000
2.80010,002,8000Zafrilla
3Ds-Ab en el Río Laguna--sd
Lagunasecasc
Landete1Cñ Real n°12 ó del Rincón de los NavarrosCñ Real n° 122.16975,2216,3136
2Cñ Real n°13 ó del Collado de las Vigas2.15575,2216,2070
3Cr del Pinar4.10625,0010,2642CP
2.48137,619,3320CP
4Cr n° 15 ó de la Cobañera3.36125,008,4028CP
3.07837,6111,5749CP
5Vr n° 16 al Collado de las Vigas1.35020,002,6991CP
3.42620,897,1563CP
6Cr n° 14 a Graja de Campalbo2.84437,6110,6947
7Cl del Collado del Lobo26525,000,6629
8Cl de la Fuente del Hoyo49810,000,4976
4.86115,007,2908
5.20215,007,8027
9Cl de la Dehesa Boyal2.55212,003,0626CP
1.02612,001,2314CP
Ledaña1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos18775,001,4989D
Leganielcsvp
Majadas, Las1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense5.56075,2241,8223DA
Mariana1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense2.10275,2215,7672CPDA
2.59675,2219,2274CPDA
Masegosa1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense7.08475,0053,1319DA
2Ramal de la Finca de Belvalle a Beteta y El Tobar9.3488,007,4783
Mesas, Las1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense7.15475,0053,7820DA
Minglanilla1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos2.69775,0017,2101D
Mira1Cñ Real del ReinoCñ Real del Reino4.02475,0029,5153D
1.61675,0012,0799D
7.43975,0055,8412D
2Cñ Real n°12 ó del Collado de Pedro ChovaCñ Real n° 124.05875,2230,5237
3Ab de la Fuente del Rebollo631144,009,0827
4Ab de la Dehesa Carnicera41925,001,0468
5Ab del Barranco Canales28812,000,3456
6Ab y Cl del Barranco del Molino20225,000,5060
23725,000,5928
71145,003,2006
7Ab y Cl del Hondo de las Peñas de la Vega51920,001,0377
8Cl del Ab del Pontón de las Eras3910,000,0394
71713,500,9673
90825,002,2708
9Cl de la Callejuela3047,000,2127
Monreal del Llano1Cl del Camino de Osa de la Vega a El Pedernoso10.41616,0016,6658
3406,000,2039
2Cl del Camino de Los Hinojosos a Belmonte4.35010,004,3503
376,000,0225
3Cl del Camino de Monreal del Llano a Mota del Cuervo4.43810,004,4375
4Cl del Camino de Mota del Cuervo a Belmonte3.25510,003,2549
Montalbanejo1Cñ Real n° 1 ó de los Chorros, también conocida por la de laCñ Real Conquense1.65510,001,6550CPALa Hinojosa
59110,000,5910CP
Montalbo1Cl del Carril de Fuentes10.97510,0010,9754CP
2Cl del Camino Real de El Hito a Villar de Cañas6.28310,006,2829CP
3Cl de la Senda de los Vinateros7.25510,007,2551CP
56010,000,5596CPVillar de Cañas
Monteagudo de las Salinas1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos16.14275,00121,0852CPA
2Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía5.26375,2239,5862CPA
3Cl del Calvario26313,370,3521CP
1.0565,000,5278CP
4Cl del Camino de la Muela1.6815,000,8406CP
5Cl de la Fuente Mayor7105,000,3551CP
6Cl del Molino7455,000,3727CP
7Cl del Camino de Solera6525,000,3260CP
8Cl de la Fuente de la Cñ4555,000,2274CP
9Cl del Camino de las Salinas9945,000,4972CP
10Ab de la Fuente de la Virgen--sdCP
Mota de Altarejos1Cñ Real de los Chorros [Ramal de Saliente]Cñ Real Conquense3.72275,2227,9954DA
Mota del Cuervo1Cr de los SerranosCñ Real de Jábaga17.10037,6164,3131
2.00018,803,7600Pedro Muñoz (CIUDAD REAL)
2.40018,804,5120
Motilla del Palancarcsvp
Moya1Cñ Real [n° 13] de los Franchos o del Collado del Lobo10.91175,2282,0715
2Cl del Collado de las Vigas al Collado del Lobo o de las Monjas8.91825,0022,2939
3Vr del Barranco del Lobo10.59820,8922,1397
4Cl del Fraile8.35816,7113,9665
5Cl de Pinos Altos6.35216,7110,6136
6Cl de la Florida4.01716,716,7126
7Cl del Collado de Santa Cruz2.88916,714,8273
8Cl del Pradillo del Monte2.67025,076,6943
9Cl de los Tornajos del Reguero75312,540,9444
10Cl de las Casas de Pedro Izquierdo a la Dehesa1.78012,002,1364
Ab de los Tornajos de Montoya--1,4000
Ab de la Ceja de Fuenteleromo--sd
Ab de las Fuentes--
Ab de San Sebastián--0,9750
Ds de la Peña del Contadero y Ab de Fuencaliente--sd
Ab de las Canalejas--0,7200
Ab de Fuente Piñana--0,0491
Ab y Desansadero de la Barranquilla--sd
Ab de la Fuente Serrano--0,2000
Ab del Pradillo del Monte--0,4800
Ab del Reguero--0,3000
Narboneta1Cñ Real del ReinoCñ Real del Reino8.60575,0064,5359D
2Cr a las Tinadas de la Solana96037,613,6120
3Cl de la Pasadera de las Hoces88910,000,8886
Olivares de Júcar1Cñ Real de los Chorros, Ramal de la Izquierda [Ramal de Saliente]Cñ Real Conquense2.06720,894,3189CP
26510,450,2767CPCervera del Llano
2Vr del Barrio Nuevo por el Pozo de Agua Dulce1.57720,893,2943CP
3Cl del Pueblo a la Cuesta del Camino de los Castillejos74312,000,8915CP
4Cl de la Hontanilla a la Caserna7.78918,0014,0206CP
5Cl de la Hontanilla al Escalón2.30618,004,1504CP
6Cl de la Hontanilla a Poste-Llano2.10715,003,1602CP
Olmeda del Rey1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía3.80275,2228,5981CPD
2Cl del Camino de Monteagudo7.08415,0010,6255CPD
3Cl de la Dehesa Boyal2.39950,0011,9949CPD
4Cl del Camino de Buenache3.31815,004,9773CPD
5Cl del Camino de Chumillas3.70215,005,5525CPD
Ab y Ds del Pozo del Lavajo--3,1416
Olmeda de la CuestacsvpCP
Olmedilla de Elizcsvp
Osa de la Vega1Cl del Camino de Villamayor4.40816,007,0522
2Cl del Camino de San Marcos1.62116,002,5934
3Cl del Camino de Tresjuncos98516,001,5757
4Cl del Camino de Fuentelespino2.53116,004,0501
5Cl del Camino de Monreal5.50516,008,8082
6298,000,5035
6Ab de las Balsas31020,830,6457
7Ab del Pozo del Gollizno104104,001,0816
8Ab del Pozo de los Muleteros4241,660,1736
PajaróncsvpCP
Pajaroncillo1Cñ Real del ReinoCñ Real del Reino8.62275,0059,5929D
3Cr de la Cabeza del Serval6.95137,6126,1439
4Cr de Peñarroya a la Tasonera4.54537,6117,0938
5Cr del [Camino de] Pajarón al Puente de Cristinas3.38337,6112,7247
Palomares del Campo1Cl de Matallana a la Degollada5.2008,004,1600
Palomera1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense20437,610,9037DABuenache de la Sierra
86637,613,1628DACuenca
2Ab-Ds de la Tinada de Chumillano--0,8323DA
3Ab-Ds de la Majada de Civera--sd
Paracuellos de la Vegacsvp
Paredescsvp
Parra de las Vegas, Lacsvp
Pedernoso, El1Cl del Camino de Osa de la Vega a El Pedernoso3.9648,003,1712
2Cl del Camino de El Pedernoso a Las Mesas4.9778,003,9816
Pedroñeras, Las1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense22.50275,00168,7976DA
2La VeredillaCñ Real de La Mancha a Murcia2.47710,002,4766
Peral, El1Cl de los Arrieros11.80020,8924,6502
2Cr de Villanuva de la Jara a Iniesta1.40037,615,2654
Peraleja, Lasc
Pesquera, La1Cl del Camino de Campillo5.70010,005,7000
2Cl del Camino Real o de la Pesquera por el Pajazo7.50010,007,5000
Picazo, El1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía1.62775,2211,6731DA
2.60175,2218,6613DA
1.30337,614,9006DASisante
2Cr de Extremadura ó del Puente Vizcarra4.50218,818,4692Sisante
Pinarejocsvp
Pineda de Cigüelasc
Piqueras del Castillocsvp
Portalrubio de Guadamajudcsvp
Portilla1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense5.44075,2240,9197CPDA
2Cl de Portilla4.13810,004,1383CP
1.15712,001,3884CP
3Ds de la Pasadilla63041,782,6333CP
Poyatos1Cñ del Rodenal2.42075,0018,1500
Pozoamargo1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía2.56275,2219,0142CPDA
2.88037,6110,8317CPDACasas de Benitez
Pozorrubielos de la Mancha (Pozoseco)1Cñ Real de Andalucía13075,220,0001
2Cl de los Arrieros1.4006,000,8400Alarcon
Pozorrubielos de la Mancha (Rubielos Altos)1Cñ Real de los SerranosCñ Real de Andalucía8.46175,2262,2208DA
Pozorrubielos de la Mancha (Rubielos Bajos)1Cñ Real de la Mancha a AndalucíaCñ Real de Andalucía86475,226,5016
2Vr de Santa Ana5.60920,8911,7179
Pozorrubio (Pozorrubio de Santiago)1Vr Real de MerinasCñ Real de Molina2.79619,725,5144Torrubia del Campo (Vr de los Serranos)
7.22719,7214,2521Horcajo de Santiago
2Vr del Monte de la Villa33810,450,3533Villamayor de Santiago (Vr del Monte de la Villa o de los Serranos)
3Ds-Ab del Chozo de Don Federico--sd
4Ds del Chozo del Tío Leandro--sdPozorrubio de Santiago
5Ds de la Chocolatera--sdPozorrubio de Santiago
Pozuelo, El1Vr de los Arrieros8.50020,0017,0000
Priego1Vr del Rosal7.21920,0014,4377
7.78120,0015,5612
5229,000,4695
2Vr de Monte Vedado4.67320,009,3456
3Cr de la Sierra del Rodenal3.52837,5013,2315
4Vr de Valhondillo2.50220,005,0045
5Ds de La Loma--0,2050
6Ds de Las Saleguillas--0,0500
7Ab-Ds Puente de San Gregorio--0,0300
8Ab-Ds Río Trabaque--0,0640
Provencio, El1Cñ Real de los MurcianosCñ Real de La Mancha a Murcia9.10075,2268,4502
2Vr del Cristo3.80020,897,9382
3Vr del Puente de los Anchos5.00020,8910,4450
4La VeredillaCñ Real de La Mancha a Murcia4.40010,004,4000
5Cl de San Cristobal3.30016,005,2800
6La Veredilla2.20022,004,8400
Puebla de Almenara1Cl del Carril de la Trapera y Camino Ancho de Fuentelespino46910,000,4692CPD
6.52010,006,5203CPD
Puebla de Don Francisco (Garcinarro)1Cñ Real de Molina de AragónCñ Real de Molina13.2027,009,2413CP
Puebla de Don Francisco (Jabalera)csvp
Puebla de Don Francisco1Cñ Real de MolinaCñ Real de Molina5.8017,004,0608CP
1.84675,2213,8879CP
Puebla del Salvador1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos6.98975,0055,7063D
577variable3,1888DGraja de Iniesta
Quintanar del Rey1Cl de Quintanar a Calderón4.40012,005,2800
2Cl de Ceaceros al Mojón de los Términos Municipales de Quintanar, Tarazona y Villagarcía del Llano7.6008,006,0800
3Cl del Camino de Quintanar del Rey a Villalgordo del Júcar5.7008,004,5600
4Cl [de la Casa] del Niño2.2008,001,7600
5Ab del Labajo Pascualón0,1820
Rada de Haro1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense7.21175,0050,7831DA
2Ds Apacentadero149,0024,4118DA
Reíllo1Cñ Real número 9 ó de Andalucía6.21437,61/var22,4209CPDAFuentes
2Ab Fuente Bernardo--sd
Rozalén del Monte1Cñ Real de MolinaCñ Real de Molina3.80075,0028,5000CP
2Ramal de la Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real de Jábaga3.65075,0027,3750CP
3Ds de Prado Bueno--0,8500CP
Saceda-Trasierracsvp
Saelicescsvp
Salinas del Manzano1Cñ RealCñ Real n° 128.13075,2261,1514
2Vr de las Monjas de Moya8.03320,8916,7811CP
3Vr del Cementerio por la Fuente de la Arquilla al término de Tejadillos3.86120,898,0666CP
4Vr de las Eras de Arriba al Colladillo1.55820,893,2537CP
5Ds de la Fuente de Mariluna1.28641,785,3711
Salmeroncillos1Cñ Real de Molina de AragónCñ Real de Molina2.64875,2219,9200CP
Salvacañete1Cñ Real de la Cruz del Marino a la Peña del Ocejón18.78175,22141,2715
2Cr de Casas Nuevas11710,000,1166
15.86237,6159,6577
3Cr de Peña de las Cabras8.59137,6132,3125
4Cr del Cerrito del Nacimiento al Río Cabriel1.02037,613,8377
5Cñ Real n° 12Cñ Real n° 126.00075,2245,1320
6Cr del Collado del Valle a la Fuente del Marqués o San Melorge2.80137,6110,5350
7Cr a la Fuente del Tormagal3.69137,6113,8836
8Vr de la Lomilla6.10920,8912,7623D
9Vr de Peña del Buitre al Martinete1.97320,894,1217
10Cñ Real del Collado de la Grulla al Castillejo2.14475,2216,1272
11Cr a la Fuente Ab del Hontanar--sd
12Ab Fuente del Pino--sd
13Ab de la Fuente del Marqués--sd
14Ab Fuente de los Urdiales--sd
15Ab Fuente de los Zurrones--sd
16Ab Fuente del Collado de las Hongueras--sd
17Ab Fuente del Tormo--sd
18Ab y Ds Rambla de los Urdiales--sd
19Ab de las Clochas--sd
20Ab de la Fuente El Tormagal--sd
21Ab del Collado del Encaño--sd
22Ab del Arroyo Cirilluelo--sd
23Ab del Martinete--sd
San Clemente1Cñ Real de Merinas "Vr de la Raya"Cñ Real de La Mancha a Murcia8.97237,6133,7489CPDAVillarrobledo (ALBACETE)
2Cl del Camino Viejo de Villarrobledo84810,000,8485CP
8.69212,0010,4305CP
3Cl de la Pinada3.19015,004,7851CP
4Cl de las Cumbres3.19215,004,7885CP
5Cl al Ds-Ab del Pozo de las Cuatro Bocas1.1726,000,7032CP
San Lorenzo de la Parrilla1Cñ Real de los Chorros (Itinerario A o Ramal de Poniente)Cñ Real Conquense10.52720,0021,0536CP
2Cñ Real de los Chorros (Itinerario B o Ramal de Levante)Cñ Real Conquense94520,001,8898CP
San Martín de Boniches1Cl del Cerro al Ds del Camino de Moya26,00
Ds del Cerro105105,001,1025
Ds y Ab de la Hocecilla
Ds de la Fuente de Domingo
Ab de la Fuente del Cubillo
2Cr del Collado Vizcaíno a la Fuente de la Plata37,61
Ab del Arroyo de Bencherquese (incluido en el Cr)
Ds del Ojuelo [de los Ojuelos]134126,001,6884
Ds de La Lera126126,001,5876
Ds del Camino de Moya168168,002,8224
3Cl del Cerro a la Bacariza34,00
Ds de las Eras (incluido en la Cl)
Ab Arroyo de la Pradera de la Loma (incluido en la Cl)
4Cr de los Ojuelos a la Fuente del Bujadal37,61
Ds del Portichuelo189189,003,5721
5Cl de la Calzadilla25,00
6Cl de los Álamos a la Pieza de las Matas7,25
Ds de los Villares5050,000,2500
Ds del Reguero de la Fuente de la Olla126126,001,5876
Ds de los Barrancos105105,001,1025
Ds Loma de las Matas105105,001,1025
7Cl del Portichuelo a las Barracas de La Loma25,00
Ds del Molino126126,001,5876
8Cl de la Menglana10,00
Ds de los Molinares9696,000,9216
Ds del Pin Carrascal504504,0025,4016
9Cl del Molino26,00
Ds de la Cabeza del Molino105105,001,1025
10Cl de los Molinares a los Golliznos10,00
Ds de los Golliznos8484,000,7056
San Pedro Palmichescsvp
Santa Cruz de Moya1Cñ Real [n° 13 ó] del Collado de las Vigas58975,004,4150
8.00275,2260,1897
Ab de ganados en el río Turia--sd
Ab de las tres Riberas--sd
2Cl de los Hoyos a la Vr33915,000,5086
3Cl del Estrecho de la Coneja a la Sima del Manchego71915,001,0792
4Cl de la Tinada Blanca al Río Turia4.51025,0011,2751
5Cl de la Cueva del Tío Menor a Hoya Rozada18620,000,3730
74030,002,2189
6Cl al Corral de los Chaparros de la Muela99113,001,2887
52820,001,0555
7Cl de la Cueva de la Pola por la Soguilla al Río Turia44830,001,3454
Ab de la Ribera de Patanegra--sd
8Cl del Corral del Sastre al Ab del Río Turia1.62425,004,0607
9Cl del Sargal al Camino de los Ríos63420,001,2672
10Cl de la Fuente del Río Turia a la Fuente de la Higuera2.86220,005,7241
11Cl del Cañadizo al Picarcho de la Portera88320,001,7651
12Cl del Barranco de la Canal al Río Turia28035,000,9804
13Cl a la Fuente de Hoya Palacios88820,001,7766
Ab de la Ribera de los Mosquitos
14Cl de la Peña del Canalón al Río Turia55325,001,3834
15Cl del Barranco Romero a la Puente del Río Turia82325,002,0571
16Cl de la Peña de la Artesa a la Peña del Sestero69235,002,4229
17Cl del Corral de los Guardillas al Río Turia44630,001,3382
Ab del Remolino de los Cachorros del Río Turia--sd
18Cl del Corral de la Tía Modesta por la Cueva del Aire al Río Turia77730,002,3298
Ab Ribera de la Contienda del Río Turia
19Cl del Corral de los Negretes al Río Turia83420,001,6681
Ds de la Loma de Chinchón--sd
Abrevadro del Canal del Prado Gordo del Río Turia--sd
20Cl de la Era de los Tamarones a la Solana de la Rinconada34730,001,0417
21Cl de la Era de los Vidrieros a la Pasadera del Barranco70920,001,4172
22Cl de la Casilla a la Pasadera del Barranco40330,001,2085
23Cl de la Sierra a la Fuente del Gallismo1.68620,003,3715
Ab del Gallisno
24Cl de la Fuente del Buitre a los Altos de Talayuelas29010,000,2902
2.42420,004,8470
Ab Fuente del Buitre--sd
Santa Maria de los LLanos1Cl del Camino entre Belmonte y Mota del Cuervo3.39510,003,3950
2Cl del Camino entre Monreal del Llano y Mota del Cuervo2.35210,002,3520
3Cl entre Monreal del Llano y Pedro Muñoz8.22410,008,2240
4Ab Balsa de los Gorrinos--0,0490
5Ab El Hincosillo--0,2000
Santa Maria del Campo Ruscsvp
Santa María del Val1Cñ del Teresillo90075,226,7698
Sisante1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía5.76375,2243,3496DA
1.30337,614,9006DAEl Picazo
2Cñ y Cr de Extremadura ó del Puente Vizcarra4.50218,808,4647El Picazo
3.72737,6114,0190
74418,801,3995Tébar (Cñ Real de Ganados)
3.70937,6113,9512Tébar (Cñ Real de Ganados)
Solera del Gabaldón1Cñ Real de Castilla o de los SerranosCñ Real de Andalucía8.720variable58,4424CPDA
2Ab y Ds Fuente de los Tornajos--sd
Sotorribas (Collados)csvp
Sotorribas (Sotos)1Cñ Real de Rodrigo Ardaz2.00375,2214,9520CPDA
Sotorribas (Ribagorda)csvp
Sotorribas (Ribatajada)csvp
Sotorribas (Ribatajadilla)csvp
Sotorribas (Torrecilla)csvp
Talayuelas1Vr del Cabezuelo3.10020,896,4759CP
2Cr del Cerrito Garrón13.80037,6151,9018CP
3Cr del Collado de Campalbo12.50037,6147,0125CP
4Vr de la fuente del Berro6808,000,5440CP
5Cl del Pozo de la Nevera85012,001,0200CP
Tarancónsc
Tébar1Cñ Real de Ganados o Vr del Puente de Vizcarra60437,612,2699CP
74418,811,4003CPSisante (Cñ y Cr de Extremadura ó del Puente Vizcarra)
3.7096,002,2257CPSisante (Cñ y Cr de Extremadura ó del Puente Vizcarra)
Tejadillos1Cñ Real n° 1229075,222,1814D
2Cr de Fuente Mora por la Fuente de Pineda a la Atalaya4.05937,6115,2659D
4.09118,817,6944Zafrilla
3Cr de la Atalaya por el pueblo al término de Huerta del Marquesado7.41037,6127,8690D
4Vr Titulada de las Monjas de Moya8.48320,8917,7210D
5Vr de la Cabeza del Toril1.23020,892,5695D
6Ab y Ds Fuente Mora--0,5764
7Ab Fuente de la Pineda--sd
8Ds Peña de San Pedro--sd
9Ab Fuente de Valderramón--sd
Tinajascsvp
Torralbacsvp
Torrejoncillo del Rey1Cñ Real N°4Cñ Real de Jábaga9.34820,0018,6967CP
61010,000,6103CPCampos de Paraíso (Valparaíso de Abajo)
Torrejoncillo del Rey (Horcajada de la Torre)1Cñ Real de Molina, ramal n°4Cñ Real de Jábaga7.92475,2259,6070CP
Torrejoncillo del Rey (Naharros)1Cñ Real de JábagaCñ Real de Jábaga4.39675,2233,0655CP
Torrejoncillo del Rey (Villar del Aguila)csvp
Torrejoncillo del Rey (Villar del Horno)1Cñ Real n° 4Cñ Real de Jábaga3.36375,2225,2955CP
3.50737,6113,1898CPVillarejo de la Peñuela
2.39737,619,0152CPLas Valdecolmenas (Valdecolmenas de Arriba) (Cñ Real n° 4 de las Descripciones)
Torrejoncillo del Rey (Villarejo- Sobrehuerta)csvpCP
Torrubia del Campo1Vr de los SerranosCñ Real de Molina4.75220,899,9264
2.79610,452,9222Pozorrubio de Santiago (Vr Real de Merinas)
Torrubia del Castillocsvp
Tragacete1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense2.49475,2216,1836DA
2Cñ Real de Molina1.601variable6,0204DACuenca
3Cñ Real de Los Chorros (Ab de Cñ Honda)Cñ Real Conquense--1,0327
Tresjuncos1Cl del Camino Ancho de Osa de la Vega a Tresjuncos25910,000,2595
3.24616,005,1928
2Cl del Camino de Tresjuncos a Villarejo de Fuentes32010,000,3197
3.9098,003,1274
3Cl del Camino de Osa de la Vega a Fuentelespino de Haro5.01216,008,0193
4Cl del Carril de las Carretas6.87510,006,8746
5Cl del Camino de Osa de la Vega a Villamayor de Santiago13616,000,2171
Tribaldoscsvp
Uclés1Cñ Real n° 4, denominada Cñ de JávegaCñ Real de Jábaga1.48620,002,9728CP
2.55975,2219,2487CP
2Cñ Real n° 7 Denominada "Cñ de Molina de Aragón"Cñ Real de Molina3.08175,2223,1786CP
3Vr de los Serranos, Ramal n° 5Cñ Real de Molina85520,891,7851CP
Uñasc
Valdecolmenas, Los (Valdecolmenas de Abajo)csvp
Valdecolmenas, Los (Valdecolmenas de Arriba)1Cñ Real n° 4 de las DescripcionesCñ Real de Jábaga2.39737,619,0152CPTorrejoncilo del Rey (Villar del Horno)
Valdemeca1Cr de las Torquillas1.30018,812,4447CPHuerta del Marquesado
2.10037,617,8981CP
8.60018,8116,1723CPHuerta del Marquesado y Valdemoro-Sierra
2Vr de la Veredilla de la Casa del Cura74610,450,7796CPLaguna del Marquesado
40010,450,4180CPZafrilla
90020,891,8801CP
12.70010,4513,2715CPZafrilla, Cuenca (Veguillas de Tajo) y Huélamo
Valdemorillo de la Sierracsvp
Valdemoro-Sierra1Cañada Real38275,002,8645
9145,220,4115
11.41275,2285,8442
2Cr a la Fuente del Cubillejo1.91737,617,2100
3Cr al Ab de la Fuente de la Nava21037,610,7914
4Vr del Frontón1.20520,892,5162
5Cl del Espinarejo1.08112,541,3559
6Cl de los Palancares1.69125,084,2415
7Cl al Camino de Cañete53525,081,3428
8Ab de la Fuente del Cubillejo--1,0000
Valdeolivassc
Valdetortola (Tórtola)csvp
Valdetortola (Valdeganga de Cuenca)csvp
Valeras, Las (Valera de Abajo)csvp
Valeras, Las (Valeria)csvp
Valhermoso de la Fuente1Cñ Real de AndalucíaCñ Real de Andalucía2137,610,0789CP
73037,612,7455CPA
7.03275,2252,8947CPA
2.10775,2215,8453CP
Valsalobre1Cñ Real de Rodrigo Ardaz5.90037,5022,1250Peñalén (GUADALAJARA) y Beteta (Anejo de Cñ de la Torre)
Valverde de Júcar1Cr de la Mezquita a las Huesas5.90010,005,9000
Valverdejosc
Vara de Rey1Vr de los Calvillos1.59520,893,3311
2.45610,452,5662Atalaya del Cañavate
Vega del Codorno1Cñ Real de Rodrigo Ardaz3.97437,6114,9462DACuenca
891variable2,4726DA
80575,226,0552DA
Vellisca1Cñ Real de Molina de Aragón, ramal n° 7Cñ Real de Molina6.6697,004,6683CP
Villaconejos de Trabaquecsvp
Villaescusa de Haro2Cl del Camino de la Vega8.54010,008,5400CP
Villagarcia del Llano1.1Vr del Camino de Madrigueras a Villagarcia del Llano4.90020,009,8000
1.2Vr del Camino de Villagarcia del Llano a Casas de Santa Cruz7.60020,0015,2000
2Cl de Acceso al Lavajo de los Modestos1005,000,0500
3Ab Lavajo de la Juncá--0,3000
4Ab Lavajo de los Modestos--0,0625
Villalba de la Sierra1Cñ Real de Rodrigo ArdazCñ Real Conquense61375,224,5730CPDA
7.52575,2256,6048CP
2Cl titulada Camino de Zarzuela61410,000,6144CP
4914,000,0687CP
1.62418,002,9230CP
3Cl del Camino Pastoril titulada de Portilla82110,000,8212CP
3.06912,003,6827CP
4Cl del Camino Pastoril titulada de Cuenca3.20110,003,2010CP
66412,000,7965CP
5Cl del Camino Pastoril titulada de Valdecabras3.77010,003,7703CP
1.43112,001,7172CP
3154,000,1262CP
6Cl titulada de la Carrera2.03110,002,0306CP
2.75318,004,9550CP
7Ab de la Fuente del Cubillo--0,1000CP
Villalba del Rey1Cñ Real de MolinaCñ Real de Molina13.55075,00101,6226CP
Ab-Ds del Tejar--sd
Villalgordo del Marquesado1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense3.55520,007,1100CPA
1.588variable1,5846CPALa Almarcha
2Cl de la Solana3.4207,002,3938CP
Villalpardo1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos4.10675,0030,7969D
2Cr del Vailejo de la Zorra3.95010,003,9500
Ds Cueva del Oro--0,5000
Ds Cerro Guardián--0,1800
Villamayor de Santiago1Cñ Real de Merinas o del LlanoCñ Real de Jábaga1.28737,614,8395Horcajo de Santiago.
2Cr de los SerranosCñ Real de Jábaga19.07237,6171,7303
3Vr del Monte de la Villa o de los Serranos33810,450,3533Pozorrubio de Santiago (Vr del Monte de la Villa)
7.71420,8916,1135
4Cl del Carril de la Vr de la Trapera69510,000,6951
5Cl del Camino de Osa de la Vega a Villamayor7.07616,0011,3208
6Cl del Carril de las Carretas9.42210,009,4217
Ds de Villaverde--0,7500
Ab del Prado de Villaverde--0,5000
Ab del Quite del Gato y Puentes de Magaceda--1,2520
Villanueva de Guadamajud1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta4.80175,2236,1140CP
Villanueva de la Jara1Cñ Real de la Mancha a AndalucíaCñ Real de Andalucía3.81375,2228,6800DA
2Vr de Santa Ana6.64720,8913,8862
3Vr de Iniesta8.93420,8918,6642
4Cl-Ab41075,223,0816
5Cl-Ab53375,224,0103
6Ds-Ab Puente de San Benito0,8461DA
Villar de Cañas1Cl del Camino Real del Hito a Villar de Cañas2.6807,001,8760CP
7.8279,007,0445CP
2Cl del Carril de Fuentes1.2265,000,6129CPVillarejo de Fuentes
3Cl de la Senda de los Vinateros56010,000,5596CPMontalbo
4Cl del Camino de Fuentes3.5587,002,4909CP
Villar de Domingo Garcíacsvp
Villar de Domingo García (Sacedoncillo)csvp
Villar de la Encina1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense8.51875,2263,8870CPA
Villar de Olalla1Cñ Real de los ChorrosCñ Real Conquense8.97837,6133,7655CP
1.0568,000,8446CP
2Cl del Camino de la Abengózar3.3113,901,2913CP
3Cl del Camino de Arcas a Colliga3.8713,901,5096CP
5Ab de la Fuente Grande--0,0550CP
6Ab de Puente Dorada--0,0350CP
Villar de Olalla (Barbalimpia)1Cñ Real de los Chorros4.55275,0034,1422CPDA
2Cñ Real de Rodrigo Ardal (Ramal Izquierda)2.25637,758,4603CPDA
3Cñ Real de Rodrigo Ardal (Ramal Derecha)7.39337,6127,8042CP
Villar de Olalla (Villare¡o-Seco)csvp
Villar del Humo1Cñ Real del ReinoCñ Real del Reino20.34175,00152,7341D
2Vr del Vallejo Maribenita al Río Barrachina1.76720,893,6922
3Cl de la Fuente de Hornachos y de la Veredilla1.39826,003,6346
4Cl de la Noguerilla2.45517,004,1734
Ab de las Balsas--0,9000
Ab del Río Barrachina--0,5027
Ab de la Fuente de los Hornachos--sd
Ab del Royo--0,6216D
Villar del Infantadocsvp
Villar y Velasco (Cuevas de Velasco)csvp
Villar y Velasco (Villar del Maestre)csvp
Villarejo de Fuentes1Cl de la Calzada ó Camino Romano8.06010,008,0596CP
2Cl del Carril de Fuentes o Carrera de Huete11.1955,005,5977CPVillar de Cañas
1.22610,001,2257CP
3Cl del Camino de Fuentelespino de Haro4.59010,004,5902CP
4Cl del Carril de las Carretas9.82510,009,8249CP
5Cl del Camino de Fuentes a Villar de Cañas1.0537,000,7371CP
5Cl del Camino de Fuentes a Villar de Cañas1.49010,001,4900CP
Villarejo de la Peñuela1Cñ Real n° 4Cñ Real de Jábaga3.50737,6113,1898CPTorrejoncillo del Rey (Villar del Horno) y Abia de la Obispalía
Villarejo-Periestebancsvp
Villares del Sazcsvp
Villarrubio1Cñ Real de JábagaCñ Real de Jábaga1.71738,006,5240
Villarta1Cñ Real de los SerranosCñ Real de los Serranos5.24975,0039,3705D
Villas de la Ventosa (Bólliga)1Cñ Real de Ganados5.98220,0011,9636CP
53310,000,5331CPCastillo-Albarañez
Villas de la Ventosa (Culebras)csvp
Villas de la Ventosa (Fuentesbuenas)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta1.85520,003,7107CP
Villas de la Ventosa (Ventosa, La)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta4.11275,2230,9304CP
Villas de la Ventosa (Villarejo del Espartal)1Cñ Real de BetetaCñ Real de Beteta80220,001,6050CP
Villaverde y Paraconsolcsvp
Villora1Vr de Perucho10.20016,0016,3200
Vindelcsvp
Yemedacsvp
Zafra de Záncara1Cl ó Carrera del Vadillo3.0578,002,4453CP
2Cl de Zafra a Palomares1.25210,001,2517CP
3.9997,002,7995CP
3Cl Nueva del Pajonar3.8748,003,0995CP
4Cl o Carrera de las Cuatro Onzas3.02810,003,0277CP
AAb del Vadillo0,2520
Zafrilla1Cñ Real n° 122.50875,2218,8673
2Cr de Fuente Mora a la Atalaya4.09118,817,6944Tejadillos
3Cr de Loma Rasa19.54118,8136,7567Albarracín (TERUEL)
4Vr de la Veredilla [de la Casa del Cura]2.60010,002,6000Laguna del Marquesado
6.40020,0012,8000
5.50010,005,5000Valdemeca
5Vr de la Reclovilla3.64820,007,2951
Zarza de Tajo1Cñ Real Soriana OrientalCñ Real Soriana Oriental2.10737,507,9030DZarza de Tajo (TOLEDO)
Zarzuelacsvp

Impactos: 0